Аваков уволил начальника Печерского райотдела милиции из-за инцидента перед Нацбанком

Читати цю новину російською мовою
Аваков уволил начальника Печерского райотдела милиции из-за инцидента перед Нацбанком
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что он принял решение об увольнении руководителя Печерского райотдела Киева с должности, его заместитель по общественной безопасности - отстранен до выводов комиссии по расследованию.

Об этом министр написал в соцсети facebook, передает УНН .

«Прежде всего – мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену у здания НБУ. К пикетчикам у НБУ в эту ночь я подъехал и извинился за произошедшее лично. Мною назначено расследование происшествия, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Работать будет комиссия во главе с двумя заместителями министра – Какой Згуладзе и Сергеем Яровым «, – отметил глава МВД.

По факту разговора с митингующими под НБУ этой ночью было договорено о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования.

«По факту столкновения – возбуждено уголовное дело», – сообщил Аваков.

Напомним, под зданием Нацбанка в четверг вечером возникла толкотня активистов «Финансового Майдана» с правоохранителями. По свидетельствам очевидцев, милиция пыталась снести бульдозером палатку активистов. 4 человека пострадали, их направили в травматологические отделения медицинских учреждений Киева.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 27.02.2015 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода