Задержанного в Москве депутата Верховной Рады отпустили

Читати цю новину російською мовою
Задержанного в Москве депутата Верховной Рады отпустили
В Следственном комитете РФ сообщили, что Олега Гончаренко задержали за неповиновение полиции и допрашивали по делу о преступлениях в отношении российского гражданина в Одессе.

Народного депутата Украины Алексея Гончаренко, задержанного полицией во время марша памяти Бориса Немцова 1 марта в Москве, отпустили. Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в Twitter.

Информацию подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

Позже Порошенко добавил, что Гончаренко уже находится на территории посольства Украины в Москве. «Только что провел с ним телефонный разговор. Говорит, что чувствует себя лучше, чем год назад в Крыму. Генеральный консул и адвокат сейчас рядом с ним, оказывают всю необходимую помощь», – написал Президент в Facebook.

Как сообщалось, депутат Верховной рады Гончаренко был задержан на траурном шествии в центре Москвы.

В Следственном комитете РФ сообщили, что Гончаренко задержали за неповиновение полиции и допрашивают по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время трагических событий в Одессе 2 мая.

Напомним, в ходе массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара. В конце октября прошлого года Следственный комитет России завел дело о гибели россиянина во время майских событий в Одессе.

Источник: LB.ua

  • 136
  • 02.03.2015 06:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода