В США представители ФБР встретились с мусульманскими лидерами

Читати цю новину російською мовою
В США представители ФБР встретились с мусульманскими лидерами

Участники встречи совершают намаз

В Нью-Джерси прошла встреча представителей ФБР и мусульманских лидеров, в ходе которой стороны долго обсуждали вопросы взаимного доверия, безопасности и сотрудничества.

Группа из 50 мусульманских лидеров, агентов ФБР и офицеров полиции в течение 4 часов дискутировала на тему проблем экстремизма, исламофобии и напряженности в отношениях между религиозным меньшинством и правоохранительными органами.

Генеральный прокурор штата Джон Хоффман в ходе встречи отметил важность доверительных отношений между спецслужбами и мусульманами, передает  Ислам News со ссылкой на North Jersey.

Некоторые мусульманские лидеры пожаловались на то, что их единоверцев и даже исламских ученых часто задерживают в аэропортах и подвергают ненужным проверкам. Помощник спецагента ФБР по нацбезопасности Эрик Веллинг признал, что с «черным списком» спецслужб существуют некоторые проблемы, которые надлежит исправить, и призвал мусульманских лидеров сообщать в правоохранительные органы о таких инцидентах.

Следователи из полицейских управлений Нью-Джерси призвали мусульманок также сообщать о случаях агрессии или оскорблений, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 02.03.2015 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода