О чем следует знать, если вы намерены открыть свое дело?

Читати цю новину російською мовою
О чем следует знать, если вы намерены открыть свое дело?
Если вы хотите открыть свое дело и стать успешным бизнесменом, вам надо знать о некоторых нюансах ведения своего дела, ибо только так вы добьетесь успеха.

Широко известно, что любой бизнес сопряжен с рисками, никто не застрахован от различных форс-мажорных обстоятельств.

Как известно, все начинается с идеи. Какой бы мы процесс или результат деятельности не рассмотрели, увидим, что всему этому предшествовала определенная идея.

Вот и вам, при открытии своего дела, прежде чем думать о системе документооборота и стратегии маркетинга, предстоит придумать идею, проверить, насколько будет востребованы услуги или товары, которыми вы будете торговать согласно вашей идее.

Когда идея найдена, и установлено, что толк из этого выйдет, вам следует создать бизнес-план. Этот этап чрезвычайно важен. Без плана достичь успеха не возможно, и это правило действует во всех сферах жизни, а в бизнесе особенно. По этому тщательно составляйте бизнес-план, и действуйте по нему.

Конечно, в дальнейшем вы в него можете вносить некоторые изменения и дополнения, однако, в самом начале бизнес-план у вас уже должен быть.

При открытии своего дела важную роль играет наличие начального капитала. Для различной бизнес сферы разный объем начального капитала требуется, даже в некоторых видах бизнеса, например, если вести бизнес через интернет, может потребоваться мизерный начальный капитал, однако, если вы хотите заниматься продажами, намерены приобрести уже готовую фирму, потребуется побольше начального капитала.

Где взять этот самый капитал? Тут есть несколько вариантов.

Во-первых, у вас может быть определенная накопленная сумма и ее вполне может хватать для открытия своего маленького дела.

Во-вторых, вы можете взять кредит. Однако, здесь не все так просто. У нас в России кредитные ставки очень высокие, малому бизнесу сложно справляться с такими долгами, да и не каждый банк спешит дать начинающему кредит. Ибо кто же его знает, насколько удачно стартует этот предприниматель, может он возьмет кредит, а через месяц обанкротится, и как потом вернуть этот кредит?

В-третьих, можно найти инвесторов, и этот вариант вполне себе приемлемый, только вот надо уточнить, сколько запросит инвестор, а он может запросить от 50 – 60% и до 80% – 90% предприятия.

А это, в свою очередь, может привести к тому, что инвестор захочет вас лишить прав на владение этим бизнесом, которого, между прочим, с нуля построили именно вы. С джентльменской точки зрения это крайне несправедливо, но ведь все законно, ничего не сделаешь.

Когда есть идея, готов бизнес-план, на руках необходимый начальный капитал, приходит время узаконить ваш бизнес. Для этого вы должны зарегистрировать его, открыть свою фирму и стать индивидуальным предпринимателем.

Некоторые виды деятельности могут подлежать лицензированию, и провести эту процедуру следует сразу после регистрации.

Вот, после завершения всех этих процедур вы становитесь владельцем собственного бизнеса. Теперь вам предстоит заниматься управлением своим бизнесом.

Процесс этот весьма сложный и ответственный. Вам предстоит вести бухгалтерию и документооборот, платить налоги, управлять персоналом, изучать конкурентов и постараться быть лучше них, собрать свою клиентскую базу и многое другое.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 02.03.2015 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода