Очки меняют реальность

Читати цю новину російською мовою
Очки меняют реальность
Компания Oculus VR представила создание уникальной разработки под названием Oculus Rift. Очки виртуальной реальности способны расширить и без того несуществующие рамки игровой индустрии а также внести посильный вклад в научные исследования.

К основной задачи разработчиков компании следует отнести воплощение идеи широкоугольного обзора в сочетании с достаточно высокой реакцией на совершаемые передвижения в пространстве.

2013 год стартовал появлением шлема виртуальной реальности с полем зрения в 110° и технологическим решением благодаря Positional Tracking и Low Persistence по доступной цене. Новинка характеризуется наличием стереоскопических эффектов, а также возможностью самостоятельно изменять виртуальную реальность.

Очки Окулус Рифт можно использовать в таких известных компьютерных играх, как Doom 3 и 4, Minecraft, Team Fortress 2 и т.д., что полностью исключает использование клавиатуры или же мыши. По словам разработчиков, данный прибор виртуальной реальности может использоваться среди военных, архитекторов, ученых. Не менее интересным применением станет использование Oculus Rift в рамках обучающего процесса вождению или при проведении спортивных тренировок. Область применений данной разработки неограниченна, при этом важно отметить абсолютную безопасность для органов зрения.

Далее представляем гаджет под названием Google Glass, сумевший осуществить переворот в мире технических устройств современности. Умный прибор представляет собой очки в сочетании с дисплеем- проектором, что расположен над правым глазом. Благодаря разрешению 640х360, владелец гаджета видит картинку таким образом, словно она отображается на 25- дюймовом экране. Изображение достаточно четкое и детальное, что позволяет с невероятной легкостью читать даже тексты. К дополнительным инновационным возможностям данного устройства следует отнести распознание голосовых команд и жестов за счет встроенного микрофона и сенсора.
При помощи Google Glass можно достаточно оперативно, моргнув глазом, проводить видеосъемку на камеру в 5 мегапикселей. Пользователю доступно выводить любую информацию на дисплей при дополнительном использовании смартфона на базе Android или iOS. В комплекте дополнительно имеется так называемый моно наушник, что обеспечивает высокий уровень слышимости при нахождении в шумном месте. Технические возможности и сфера применения данного гаджета постоянно расширяются за счет новых разработок и преобразований.

Источник: Власти.нет

  • 544
  • 01.03.2015 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода