«ЛУКОЙЛ» в 2014г признал убыток от обесценения активов в Украине в $85 млн и деловой репутации – $19 млн

Читати цю новину російською мовою
«ЛУКОЙЛ» в 2014г признал убыток от обесценения активов в Украине в $85 млн и деловой репутации – $19 млн
НК "ЛУКОЙЛ" по состоянию на конец 2014 года признала убыток от обесценения в отношении активов для продажи в сумме $85 млн и в отношении деловой репутации в сумме $19 млн.

«В течение 2014 года наблюдался рост политической и экономической нестабильности в Украине. Несмотря на то, что активы и операции группы на территории Украины несущественны, группа следит за ситуацией и оценивает риски, связанные с ее деятельностью на территории Украины», – говорится в документе.

Как сообщалось, «ЛУКОЙЛ» в августе прошлого года договорился о продаже 100% «ЛУКОЙЛ-Украина», владеющей сетью из около 240 АЗС и шесть нефтебаз в Украине за $300 млн австрийской инвесткомпании AMIC Energy Management GmbH. Однако антимонопольный комитет Украины блокирует продажу «ЛУКОЙЛом» компании «ЛУКОЙЛ-Украина», а Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила, что эта компания занималась финансированием терроризма и отмыванием средств.

«Я считаю, что такие действия (обвинения против компании – ИФ) направлены на изъятие нашей собственности на территории Украины. Нам не дают разрешения на продажу нашей розницы», – заявил глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов. Он отметил, что эта компания уже фактически перешла к покупателю, и выразил надежду, что сделка все-таки будет согласована.

Источник: interfax.com.ua

  • 152
  • 03.03.2015 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода