Соблазны Амстердама

Читати цю новину російською мовою
Соблазны Амстердама
Drag tourists охотно посещают Амстердам. Политика государства, в котором легализовано употребление наркотиков, вызывает некоторое недоумение.

Однако, по статистическим данным в Голландии уровень преступности и смертности, связанных с употреблением наркотических веществ гораздо ниже, чем в других странах. Наркотики – марихуану и гашиш (так называемые *легкие* наркотики), которые легализованы в стране, можно приобрести исключительно в кофешопах. В этих специализированных заведениях ведется постоянный полицейский контроль на предмет *тяжелых* наркотиков, вызывающих привыкание.

Процесс получение лицензии на организацию кофешопа очень непрост. А вот лишиться ее и даже возможности получить новую можно лишь по одному факту закрытия заведения полицией. А закрыть кофешоп могут просто по звонку соседей, которые заявили о нарушении общественного порядка.

До недавнего времени отличительным символом кофешопов был листочек зеленого цвета. В связи с законодательными изменениями теперь эти заведения нужно искать по одной зеленой букве в названии или по гирляндам, горящим зеленым цветом.

Алкоголя в кофешопах вам не подадут, здесь можно выпить сока, кофе или воды. Меню состоит всего из 2 пунктов, предлагается гашиш или марихуана на выбор: из Колумбии, Афганистана или голландская.

Дух спокойствия и умиротворения царит в кофешопах. Расслабленно покуривающие, довольные люди, все чинно и достойно.

Ровно в 24.00 практически все кофешопы заканчивают принимать посетителей, в более позднее время расслабиться можно только в районе *красных фонарей*. Вход молодым людям разрешается, но купить что-либо там они могут только с предъявлением паспорта, если им уже исполнилось восемнадцать. В кофешопах вы не увидите абсолютно никакой информации рекламного характера. Дело в том, что рекламировать наркотические вещества просто запрещено. Но всегда можно проконсультироваться у барменов.

Наверное, самым известным кофешопом Амстердама является Abraxas. Он занимает очень большую площадь. На одном из его этажей просто-напросто растут кусты марихуаны, что очень привлекает любителей фотографироваться.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 01.03.2015 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода