Настоящий курс гривны неприемлем для Украины, – Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Настоящий курс гривны неприемлем для Украины, – Ющенко
По словам бывшего украинского президента, ситуация с сегодняшним курсом гривны, обусловленная его девальвацией, неприемлема для государственной экономики.

Как известно, боевые действия в Восточной части Украины продолжаются, несмотря на заключенное в Минске соглашение о всестороннем прекращении огня. Однако, по словам бывшего украинского президента Виктора Ющенко, война коснулась не только восточные области, но и всей Украины. На остальной территории государства идет война валютная и нельзя точно сказать, какая их этих битв более жестокая.

«В связи с резкой и стремительной девальвацией национальной валюты многие украинцы испытывают особые трудности, — отмечает политик, — поэтому пока невозможно сказать, какая война более жестко отобразится на государстве и населении – валютная или миграционная. Можно сказать только, что финансовая проблема сможет отразиться на всех украинских гражданах, независимо от социального уровня».

По словам Ющенко, стремительное падение национальной валюты в 3,2 раза является большой, трудноисправимой катастрофой.

Чтобы восполнить финансовые недостатки представители государства должны начать тесное сотрудничество с населением, которое может поддержать экономику.

По мнению бывшего украинского президента, в стране проживает достаточно большое количество миллионеров и миллиардеров, контакт с которыми поможет экономике продержаться на плаву.

Главное, применить правильные государственные методы. Сейчас, по словам Ющенко, правительство предпринимает неправильные шаги. Вместо тесного взаимодействия с вышеуказанными субъектами, Кабинет Министров вводит все новые и новые налоги. В настоящее время украинские граждане обязаны уплачивать налог на войну, что абсолютно неверно с политической точки зрения.

То есть, правительству нужно научиться вести правильный финансовый диалог с платежеспособным населением. Только так можно скорее выйти из экономического кризиса и даже без привлечения иностранных инвесторов.

Виктор Ющенко также подчеркнул, что именно по такой тенденции в свое время из Второй мировой войны выходили Соединенные Штаты – нынешний партнер Украины, помогающий ей финансово.

Поэтому, по мнению политика, правительство должно как можно скорее перейти на новую модель организации управления государством в военное время.

Источник: ualife.net

  • 558
  • 06.03.2015 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода