Ватикан рассказал, как на самом деле выглядят ангелы

Читати цю новину російською мовою
Ватикан рассказал, как на самом деле выглядят ангелы
Официальные представители католической церкви подтвердили существование ангелов, однако заверили, что на самом деле они выглядят совсем не так, как люди привыкли их представлять.

Отец Ренцо Лаватори, специализирующийся на изучении ангелов, сказал, что небесные существа, которые “снова вошли в моду” благодаря религии нового века, на самом деле больше похожи на осколки света.

Выступая на конференции, в зале щедро украшенного фресками дворца эпохи Ренессанса в Риме, он добавил: “Я думаю, что это новое открытие ангелов в христианстве”.

Старший священник принимал участие в дебатах на неделе ангельского искусства в Fondazione Archivio Storico, которая была организована итальянской Ассоциацией искусства и была поддержана Ватиканом.

Как заявил один из организаторов выставки: “Целью экспозиции было проследить за историей ангелов в человеческой культуре, или, по крайней мере, нашей цивилизации. Ангелы помогли развитию религиозно-философской мысли и стали причиной рождения возвышенных форм поэтического и художественного выражения”.

Ренцо Лаватори сказал, что естественным результатом популяризация образа ангела является то, что они вновь вошли в моду и особенно остро это ощущается в канун Рождества.

Широко публикующийся католической священник также является демонологистом и говорит, что сейчас ангелы необходимы человечеству более, чем когда-либо, потому что в обществе растет секуляризация и материализм, что, по сути, является “открытой дверью” для дьявола.

Источник: billionnews.ru

  • 1278
  • 06.03.2015 20:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода