Одну из улиц Екатеринбурга назовут именем Бориса Немцова

Читати цю новину російською мовою
Одну из улиц Екатеринбурга назовут именем Бориса Немцова
С предложением присвоить одной из улиц Екатеринбурга имя Бориса Немцова выступил депутат городской думы Дмитрий Головин. Городской голова Евгений Ройзман поддержал предложение.

С предложением присвоить одной из улиц Екатеринбурга имя Бориса Немцова выступил депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Головин, передает Znak.com.

«Мне всё равно, что это будет – улица, проспект, площадь, шоссе… Борис Ефимович Немцов был крупным государственным деятелем эпохи демократических надежд и либеральных реформ. Земля ему пухом», — пояснил на своей странице в соцсети народный избранник.

Как сказано в обращении депутата в адрес главы горадминистрации Екатеринбурга Александра Якоба, «убийцы дали сигнал всему обществу: отныне никто не может чувствовать себя в безопасности. Мы живем в одной стране, и это преступление должно служить для сплочения всех здоровых сил в обществе против лжи и ненависти, национализма и ксенофобии».

Городской голова Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал предложение. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» мэр Екатеринбурга считает эту идею «совершенно разумной».

Как заявил Ройзман, эта инициатива должна пройти через городскую Думу, через комиссию по переименованию.

«Екатеринбург строится активно, город такой на подъеме, появляются новые улицы, возможности, мы рассмотрим этот вопрос, хорошая инициатива», — сказал он.

Политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 07.03.2015 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода