Обвиняемый в убийстве Немцова заявил в суде о любви к пророку Мухаммеду

Читати цю новину російською мовою
Обвиняемый в убийстве Немцова заявил в суде о любви к пророку Мухаммеду
Заур Дадаев, который признал свою причастность к убийству политика Бориса Немцова, заявил в Басманном суде Москвы о любви к пророку Мухаммеду.

Заур Дадаев, который признал свою причастность к убийству политика Бориса Немцова, заявил в Басманном суде Москвы о любви к пророку Мухаммеду, передает 8 марта «Газета.Ру» со ссылкой на радиостанцию »Говорит Москва».

Как отмечается, Дадаев стоял спиной к журналистам, потом повернулся к ним и сказал, что любит пророка Мухаммеда.

Отметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Заура Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова, «настоящим патриотом России», сообщает 8 марта Би-Би-Си.

По словам Кадырова, во время службы во внутренних войсках «был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих».

«СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур… В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление», – написал Кадыров в «Instagram».

При этом Кадыров выразил уверенность в том, что обвиняемый не мог «сделать и шага против России».

Ранее стало известно, что Заур Дадаев дал признательные показания.

Басманный суд Москвы вынес решение о его аресте до 28 апреля.

По материалам Портал-Crdo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 883
  • 09.03.2015 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода