В Симферополе задержали трех человек за украинские флаги

Читати цю новину російською мовою
В Симферополе задержали трех человек за украинские флаги
Акция в честь годовщины со дня рождения Шевченко состоялась в Гагаринском парке. В ней приняло участие около 50 человек. Они читали стихи, скандировали: "Слава Украине!".

Полиция Симферополя задержала трех человек за митинг памяти Тараса Шевченко, в том числе его организатора Леонида Кузьмина.

Как сообщает «Крым.Реалии», акция в честь 201-й годовщины со дня рождения Шевченко состоялась в Гагаринском парке Симферополя. Всего в ней приняло участие около 50 человек. Собравшиеся читали стихи поэта, а также скандировали лозунг «Слава Украине! Героем слава!». На митинге был развернут один крымскотатарский флаг и два украинских. На одном из них было написано «Крым – это Украина».

Когда люди стали расходиться, полиция задержала трех участников. По словам полицейских, поводом для задержания стало использование на митинге украинской символики.

После этого задержанных доставили в Железнодорожном райотделе МВД по Крыму.

Изначально симферопольцы планировали провести акцию в честь годовщины со дня рождения Шевченко возле памятника поэту, расположенного на улице Севастопольской. Однако администрация отказала им в этом и согласовала проведение митинга в Гагаринском парке возле скульптуры «Три грации».

Источник: LB.ua

  • 463
  • 09.03.2015 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода