Украинский футболист попросил российское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Украинский футболист попросил российское гражданство

Александр Зинченко играл за молодежный состав донецкого «Шахтера»

"Я бы не хотел, чтобы кто-то считал мой поступок предательством. Считаю, что Украина и Россия — братские страны», — заявил полузащитник Александр Зинченко.

Украинский полузащитник «Уфы» Александр Зинченко в ближайшие два месяца получит российское гражданство. Игрок уже подал необходимые документы. Об этом сообщает ТАСС.

«Такое решение поможет мне в дальнейшей карьере. Я всегда считал себя украинцем, во мне течет украинская кровь, и я бы не хотел, чтобы кто-то считал мой поступок предательством. Считаю, что Украина и Россия — братские страны», — заявил футболист.

«Уфа» в феврале подписала четырехлетний контракт с 18-летним хавбеком. Против сделки выступил донецкий «Шахтер», с которым игрок разорвал контракт летом 2014 года в одностороннем порядке. Для разрешения ситуации уфимскому клубу пришлось обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Зинченко играл за молодежный состав донецкого «Шахтера» с 2012 года. В 2013-м полузащитник в составе сборной Украины выступал на чемпионате Европы для игроков не старше 17 лет и был включен Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в десятку лучших футболистов по итогам турнира.

Источник: Власти.нет

  • 1000
  • 09.03.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода