Японцы запустили ракету на конфетах
Читати цю новину російською мовою
В Японии запустили ракету на конфетном топливе. Она смогла взлететь на 248 метров. Соорудить ее решил местный производитель кондитерских изделий UHA Mikakuto.
Конструкторы использовали для топлива жевательные конфеты Puccho. В качестве окислителя был использован сжиженный газ. Ранее разные изобретатели уже изготовляли топливо из карамели. Обычно для этого используют смеси нитрата калия и сорбита.
Карамельное топливо требует таких же мер предосторожности при использовании, как и любое другое ракетное топливо, так как является высокоэнергетическим составом. Впервые карамельное топливо использовал Билл Колберн в 1948, а широкую известность в США это топливо приобрело с выходом книги Бертрана Бринли в 1960 году.
Источник: ukranews.com
- 175
- 10.03.2015 11:38
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: