Судьи, которые судили оппозиционеров и автомайдановцев, сядут в тюрьму, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Судьи, которые судили оппозиционеров и автомайдановцев, сядут в тюрьму, – Порошенко
"Я не принимаю когда судьи, которые осуждали автомайдановцев, которые осуждали политических лидеров оппозиции из-за круговой поруки будут думать, что им это пройдет ... Они будут в тюрьме..."

Президент Украины Петр Порошенко считает, что судьи которые осудили бывших лидеров оппозиции будут наказаны. Такое мнение он высказал в интервью одному из украинских телеканалов, сообщает УНН .

«Я не принимаю когда судьи, которые осуждали автомайдановцев, которые осуждали политических лидеров оппозиции из-за круговой поруки будут думать, что им это пройдет … Они будут в тюрьме и народ меня поддержит и парламент поддержит» «, – сказал Порошенко.

Глава государства напомнил, что на днях был подписан закон о праве на справедливый суд.

«Я думаю, мы обязательно им воспользуемся», – подчеркнул Порошенко.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Оксаны Царевич, Сергея Вовка и Виктора Кицюка.

Судья Печерского районного суда города Киева А. Царевич подозревается в том, что она, злоупотребляя служебным положением, умышленно нарушая требования закона, постановила заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах. Таким образом, незаконно привлекла к административной ответственности несколько лиц в январе прошлого года.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 10.03.2015 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода