Подробности революционной презентации Apple

Читати цю новину російською мовою
Подробности революционной презентации Apple
Компания Apple вчера провела очередную долгожданную презентацию, о содержании которой мы ничего не знали, но могли догадываться. Миру представлены новые революционные продукты и технологии.

Издание Insider.pro опубликовало основные моменты Spring Forward по горячим следам.

Про IPhone

На сегодняшний день продано 700 млн IPhone. 99% пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus довольны устройствами. По словам Тима Кука, «покупатели просто обожают их!». При этом сама компания Apple растет быстрее, чем весь рынок смартфонов.

Про Apple Pay

Apple Pay уверенно расширяет свое присутствие на американском рынке. Прямо сейчас систему поддерживают более 2,5 тыс. банков; с помощью Apple Pay можно расплатиться в 700 тыс. торговых точках. По словам Тима Кука, Apple Pay перевернул наше представление «о платежах».

Про Apple TV

HBO анонсирует новый сервис HBO Now, Apple в этом проекте будет эксклюзивным партнером. Для получения доступа к стриминговому сервису вам понадобится интернет-подключение и устройство Apple. Стоимость сервиса составит $15 в месяц. Также Apple сообщает, что компания снизила цены на Apple TV с $99 до $69.

Про ResearchKit, здоровье и приватность

Платформа ResearchKit предназначена для медицинских исследований. Однако вопрос здесь вызывает конфиденциальность данных. Уильямс обещает, что компания никогда не сможет получить персонализированные данные пользователей без их желания. ResearchKit будет функционировать на основе open-source. Первые приложения запустят сегодня, а релиз ожидается в апреле. Помимо прочего, Apple уже работает с рядом крупнейших мировых университетов, которые разрабатывают приложения для исследований болезни Паркинсона, диабета, астмы, рака груди.

Забота о личном здоровье — одно из важнейших направлений развития iPhone, и Apple всерьез намерена сделать вклад в медицину. Теперь волонтеров для медицинских исследований можно будет найти с помощью iPhone.

В компании считают, что платформа HealthKit может кардинально изменить медицинские исследования благодаря большой выборке, объективным данным и регулярности их получения, при чем на основе платформы сейчас работают больше 900 приложений.

Про MacBook

По заявлению Тима Кука, Apple и тут опередила индустрию: пока весь рынок ПК сбавлял темп, продажи Macbook росли.

Кук утверждает, что «Apple изобрела ноутбук заново»: «Макбук — это не просто новый ноутбук, это — будущее ноутбуков».

Вот главные изменения, представленные в новой версии Macbook:

  • Он на 24% тоньше, чем 11-дюймовый MacBook Air и весит порядка 900 граммов.
  • Apple объявляет об изменениях клавиатуры для этого устройства: механизм «ножницы» заменен на «бабочку». Каждая клавиша в четыре раза более стабильна и имеет на 17% большую площадь поверхности.
  • Ноутбук оснащен 12-дюймовым Retina дисплеем с разрешением 2304 на 1440.
  • Также в этой версии представлена самая тонкая в истории Mac панель экрана, всего 88 мм, которая к тому же потребляет на 30% меньше энергии, чем все прошлые версии.
  • Изменения коснулись и сенсорной панели Force Touch touchpad: новый чувствительный к силе нажатия сенсорный тачпад будет распознавать силу нажатия и в зависимости от этого реализовать разные функции.
  • В новом MacBook нет кулера. Материнская плата на 67% меньше, чем в 11-дюймовом MacBook Air и могла бы уместиться в смартфон. Процессор Intel Core M потребляет всего 5 ватт мощности. Все свободное место занято аккумулятором.
  • Аккумуляторы новой формы позволят Macbook проработать 9 часов без подзарядки.
  • Apple отказалась от фирменного магнитного разъема питания MagSafe в пользу нового стандарта USB-С, совмещающего пять разъемов в одном (и единственном): питание, USB, DisplayPort, HDMI и VGA. При этом порт — двусторонний.
  • Ноутбук будет поставляться в трех цветах — как iPhone: серый, серебро, золото.
  • Логотип на крышке больше не горит.

В США цена на новый Macbook составит $1299 в минимальной комплектации или $1599 за мощную версию с большей емкостью. Начало поставок — 10 апреля.

Про Apple Watch

Apple Watch — это самое персонализированное устройство Apple, которое когда-либо выпускалось.

Тим Кук расставил акценты: «Apple не просто с вами — Apple НА вас».

«Apple Watch — это cамые передовые часы, которые когда-либо были созданы человеком. Они изменят процесс общения с людьми и станут незаменимым фитнес-помощником».

Чудеса кастомизации

С помощью устройства Apple Watch можно принимать звонки, соединять свой гаджет с такими же часами другого человека, принимать e-mail, их можно подключать к соцсетям, читать новости, следить за результатами спортивных соревнований, отвечать на сообщения и даже совершать платежи посредством Apple Pay. Часы будут напоминать о необходимости двигаться, если вы засидитесь на одном месте.

Apple Watch представила американская супермодель Кристи Тарлингтон, которая опробовала их на полумарафоне в Африке. Кристи будет вести свой блог на сайте Apple.

Для Apple Watch уже разработали несколько тысяч приложений. WatchKit SDK помогает разработчикам создавать приложения специально для этого устройства.

На презентации продемонстрировали работу некоторых приложений:

Так, с помощью Apple Watch можно просматривать и «лайкать» фото в Instagram, узнать погоду у Siri, ответить на сообщение стикером, вызвать такси через приложение Uber. Apple Watch выведет на экран посадочный талон из Passbook, когда определит, что вы подъехали к аэропорту. Приложение SPG поможет зачекиниться в отеле. Похоже, телефон из кармана доставать больше не придется.

Apple Watch не оснащен динамиком, но в устройство встроен микрофон — в частности, можно определить, какой трек играет с помощью интегрированного в гаджет приложения Shazam.

С помощью часов можно управлять технологиями «умного дома» и следить как, например, открывается дверь гаража. Устройство поддерживает интеграцию только с iPhone.

Операционная система iOS 8.2 с поддержкой Apple Watch стала доступна прямо сейчас. К тому же, нам обещают 18 часов работы батареи.

Напомним, что есть три линейки часов: Apple Watch Sport, Apple Watch и Watch Edition.

Самые дешевые Apple Watch Sport с корпусом из нержавеющей стали и полиуретановыми браслетами белого, синего, зеленого, красного и черного цвета будут стоить $349 или $399 в зависимости от размера (38 и 42 мм соответственно).

На часы в стальном корпусе цены варьируются от $599 до $1099 за 42-миллиметровые и от $549 до $1049 долларов за 38-миллиметровые.

Золотые Watch Edition будут стоить от 10 тыс. долларов.

Предзаказ часов будет доступен с 10 апреля. 24 апреля стартуют продажи в 9 странах: Китае Австралии, Франции, Германии, Японии, США, Гонконге и Великобритании.

Конечно, акции основных связанных с Apple компаний активно реагировали на ход презентации.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 10.03.2015 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода