Эксперт: Курс доллара – это далеко не единственная наша проблема

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Курс доллара – это далеко не единственная наша проблема
2015 год станет для Украины годом политического и экономического выживания.

Проблема курса очень болезненна, но сегодня в стране есть еще более глобальные проблемы. Об этом в комментарии «Комсомольской правде» в Украине» рассказал директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

По словам эксперта, это и «гнилая» экономическая модель, и огромные долги, и ситуация на востоке страны. Поэтому в золотовалютные резервы (то есть в конечном итоге на поддержание курса национальной валюты) пойдет только часть полученных от МВФ средств.

- Нужно понимать, что деньги МВФ никоим образом не заменят продуманную экономическую политику, – отметил Игорь Бураковский. А это не только перекраивание бюджета, сокращение расходов и пересмотр налогов. Кстати, в самом фонде по этому поводу есть четкое мнение. Во-первых, страна должна жить по средствам. Во-вторых, проводить структурные изменения, которые в будущем позволят ей жить без «подпорок».

Так что, резюмировал эксперт, 2015 год будет для нашей страны годом экономического и политического выживания. А чтобы выжить, нужно не только получить деньги, но и проводить реформы.

  • 337
  • 10.03.2015 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода