Судьи Царевич, Кицюк и Вовк отстранены от работы на 2 месяца

Читати цю новину російською мовою
Судьи Царевич, Кицюк и Вовк отстранены от работы на 2 месяца
Об этом ходатайствовал Генеральный прокурор перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины, его ходатайство удовлетворили.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины во вторник, 10 марта, на своем заседании рассмотрела и удовлетворила ходатайство Генерального прокурора Украины об отстранении судей Виктора Кицюка, Оксаны Царевич, Сергея Вовка от должностей судей Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца.

«Генеральный прокурор Украины обратился с соответствующими представлениями в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в отношении судей В.Кицюка и О. Царевич в связи с расследованием уголовных производств, в которых им было сообщено о подозрении в постановлении заведомо неправосудных решений по делам, связанным с ограничением прав участников «Автомайдана», – сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник.

Судья С.Вовк подозревается в совершении тяжкого преступления, а именно в постановлении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым законного владельца лишили своего имущества. Указанное уголовное преступление квалифицировано по ч.2 ст.375 УК Украины.

Как сообщалось, Верховная Рада лишила неприкосновенности судей В.Кицюка, О.Царевич, С.Вовка и дала согласие на их задержание и арест.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 10.03.2015 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода