Бузина – больше не шеф-редактор «Сегодня» из-за Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Бузина – больше не шеф-редактор «Сегодня» из-за Яценюка

Олесь Бузина считает, что в газете "Сегодня" введена цензура и зпрет на критику Арсения Яценюка

Олесь Бузина написал заявление об увольнении с должности шеф-редактора газеты "Сегодня", в частности, из-за того, что нельзя было критиковать премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом он написал у себя на сайте, сообщает УНН.

«Я не согласен с цензурой в той газете, где работал. У нас, согласно распоряжению сверху, нельзя критиковать «светлую личность» премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он неприкосновенен, с чем я не согласен. Это такая «редакционная политика». Но проводить ее я не хотел. В «Сегодня» нельзя также писать о множестве «секретов» – например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России», – написал О.Бузина.

Он также отметил, что его полномочия на посту вообще были неопределенные.

«Сайт «Сегодня» по редакционным правилам не находится в подчинении ни шеф-редактора, ни главного редактора газеты. Это такая политика медиа-группы – запутывать все и вся, делить власть, но назначать кого-то козлом отпущения… Официально заявляю: я отвечал только за бумажную версию «Сегодня», – отметил он.

О.Бузина также отметил, что ему запрещали общаться с прессой, участвовать в ток-шоу и комментировать любые ситуации.

«Чашу моего терпения переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом. Я, как мог, сопротивлялся появлению этого пустого материала, который ничего не имеет общего с журналистикой. Но его спустили в газету «сверху». В конце концов, я плюнул и написал заявление об увольнении. Делайте, что хотите. Но без меня», – резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 11.03.2015 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода