Как выгодно обзавестись жильем в Подмосковье?

Читати цю новину російською мовою
Как выгодно обзавестись жильем в Подмосковье?
С наступлением летнего сезона многие мечтают о загородном отдыхе.

Именно в этот период активизируется продажа участков в Подмосковье для постоянного проживания, резко возрастает интерес граждан к аренде дач.

Из-за высокой стоимости недвижимости в Московской области и необходимости затрат времени на поддержание дома в зимний период аренда дачи часто становится выгоднее, чем ее покупка.

Прежде всего, необходимо определиться с бюджетом этого мероприятия. На стоимость дачи влияют три основных фактора:
• удаленность от Москвы;
• состояние и размер дома;
• транспортная доступность.
Кроме того, большое значение имеет и выбранное направление, так на западе области аренда дома обойдется гораздо дороже, чем на востоке.

Поиск летнего дома лучше всего начинать в апреле, позже достойных вариантов уже может и не быть. Самым простым и быстрым способом подбора подходящего варианта является обращение в агентство недвижимости, но он и самый затратный. Стоимость услуг риелтора может доходить до 100% от цены найма за месяц.

Найти дачу самостоятельно можно, просмотрев частные объявления в интернете или опросив знакомых. Часто большим эффектом обладает поездка в выбранный поселок и разговор с местными жителями.

При осмотре дома особое внимание следует обратить на состояние коммуникаций. Наличие водопровода, канализации и отопления не дадут превратить долгожданный отдых в мучение.

Вне зависимости от того, каким образом была найдена дача, для того чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, нужно заключить договор найма с собственником. В нем следует указать паспортные данные сторон, продолжительность и цену найма, а также опись вещей. Лучше не полагаться на установившееся дружеские отношения и все денежные расчеты подтверждать расписками.

Конечно, поиск и аренда дачи потребует затрат, но продолжительный отдых на свежем воздухе этого стоит.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 08.03.2015 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода