России не хватает войск для продолжения войны против Украины

Читати цю новину російською мовою
России не хватает войск для продолжения войны против Украины
Главная стратегическая цель российских войск – обеспечить существование "республик" на востоке Украины. Но у России возникли проблемы с поддержанием численности войск для военных действий.

Кремль уже испытывает нехватку ресурсов, считает Игорь Сутягин. Об этом он написал в своем отчете для Королевского института оборонных исследований.

Издание «Гордон» публикует документ в переводе без сокращений.

Эксперт привел факты, которые по его мнению являются убедительным доказательством нехватки обученного военного персонала, с которым Россия может проводить военные операции против Украины.

Потери вынудили российское командование вместо использования батальонно-тактических групп, состоящих из отдельных бригад или дивизионов, создать специальные формирования, объединяющие отряды из разных подразделений в тактические группы.

Главная стратегическая цель российских войск – обеспечить существование контролируемых Россией «республик» на востоке Украины. Тем не менее, у России возникли проблемы с поддержанием численности войск для военных действий против Украины.

В таких обстоятельствах нельзя исключать, что Кремль все еще может воспользоваться своим временным преимуществом и организовать наступление на Мариуполь, пока украинская армия ослаблена после боев под Дебальцево.

Источник: Власти.нет

  • 1309
  • 12.03.2015 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода