Российский политолог рассказал, что Путина «исчез» для исповеди и молитвенного уединения

Читати цю новину російською мовою
Российский политолог рассказал, что Путина «исчез» для исповеди и молитвенного уединения
Влиятельный российский политолог не исключает, что исчезновение Путина из публичного пространства вызвано исповедью и молитвенным уединением ...

«Он уехал думать. Может быть, молиться. Потому что ситуация аховая», – так прокомментировал 12 марта влиятельный российский политолог Дмитрий Орешкин внезапное исчезновение Владимира Путина из публичного пространства, которое произошло примерно неделю назад на фоне обострения внутренних противоречий в российском руководство после убийства рядом с Кремлем лидера оппозиции Бориса Немцова.

«Путину сейчас крайне тяжело, – сказал Дмитрий Орешкин в интервью украинскому журналу «Новое время». – Но он сам себя туда загнал. Хотя он-то считает, что его загнали враги. Он поехал лечиться, как я понимаю. Как он лечится? Не знаю. Может, по лесу гуляет. Может, с духовником беседует. Может, молится, может быть, пьет, хотя на него это не похоже».

Политолог констатировал международный консенсус, который сложился относительно российского президента в течение последнего года: «К Путину в такой ситуации относятся уже не просто как к агрессору – а как к человеку, который или убивает, или не в силах остановить убийц. Который уже не контролирует ситуацию».

Дмитрий Орешкин делает достаточно пессимистичный сценарий дальнейшего развития событий в РФ: «Логично ожидать дальнейшего завинчивания гаек. Потому что развинчивание гаек будет сопровождаться приближающейся перспективой гаагского суда для ряда товарищей. Поэтому единственное, что они могут сделать, – это выстраивать железный занавес, прятаться за атомную бомбу, вводить цензуру, находить и карать врагов народа». Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 13.03.2015 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода