Как усилить сигнал Wi-Fi роутера

Читати цю новину російською мовою
Как усилить сигнал Wi-Fi роутера
В идеальных условиях уверенных прием сигнала Wi-Fi должен быть на расстоянии до 30 метров.

Но идеальные условия бываю только в лаборатории, в реальном же доме железобетонные или кирпичные стены, ослабляющие сигнал, микроволновки, мобильные телефоны, и роутеры соседей, создающие помехи — все это приводит к тому, что, зачастую уровень сигнала оставляет желать лучшего даже в соседней комнате. К счастью, есть масса методов борьбы с этой бедой, советует http://spw.ru/.

1. Определите источник помех сигналу Wi-Fi и постарайтесь переместить эти источники подальше. Это могут быть мобильные телефоны, микроволновки, пульты управления сигнализацией, радиотелефоны и системы «радио няня».

Понаблюдайте за уровнем сигнала при включении и выключении подозрительных приборов — так вы выявите источник помех.

2. В настройках роутера измените канал для передачи данных. У обычного роутере есть 11 каналов, выберите из них тот, на котором уровень сигнала будет максимальным.

3. Измените режим передачи роутера. Стандарт Wi-Fi включает в себя протоколы 802.11 a, b, g и n. Протокол 802.11n — самый новый и обеспечивает наилучшее качество передачи данных и наибольшую помехоустойчивость.

4. Если есть возможность, переместите сам роутер. Для хорошей связи роутер должен находиться подальше от массивных металлических предметов и источников помех и поближе к принимающим устройствам. Поднимите его максимально вверх – это увеличит зону покрытия.

5. Проверьте в настройках, можно ли программно увеличить мощность сигнала, и если да — поднимите ее до максимально возможного значения.

6. Замените антенну, если ваша модель роутера это позволяет.

7. Изготовьте отражатель сигнала из фольги или алюминиевой банки. Хороший отражатель должен иметь параболическую форму и одеваться на антенну так, чтобы сгиб попадал на фокус антенны. Поэкспериментируйте с формой и положение отражателя для получения наибольшего уровня сигнала.

8. Если ничего из вышеперечисленного не помогло — придется покупать репитер (усилитель Wi-Fi сигнала).

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 09.03.2015 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода