Цветочная клумба – королева сада

Читати цю новину російською мовою
Цветочная клумба – королева сада
На планирование и высаживание цветочной клумбы у садоводов уходит намного больше времени, чем на работу в других областях участка, ведь это место, на которое нужно обратить внимание и оно всегда на виду

Часто по превосходно украшенному цветнику оценивают мастерство хозяина, отмечает http://polivsystem.ru.

Правильно выбранное место – залог успеха каждого ландшафтного работника, чтобы цветы хорошо росли в этой клумбе, им нужны солнце и хороший грунт. Открытость выбранного места также надо учитывать. Таким местом может быть любой цветник у дома, водоема, вдоль садовой дорожки.

Для каждого цветника способ полива стоит не на последнем месте и часто играет значимую роль. Идеальным будет автоматический полив, но организовать сбор дождевой воды тоже нужно. Также необходимо настроить отход лишней влаги из клумбы и избегать образования лужиц.

Профессионалы для идеальной клумбы советуют:
• Для выбранного участка нужно подобрать форму, не нарушающую общей картины сада;
• Хорошо будет, если вы любым декоративным материалом обозначите границы цветника, чтобы цветы не расползлись;
• Почва должна быть подготовлена, в нее нужно внести соответствующие цветам удобрения;
• Следует выбрать представителей цветочной флоры так, чтобы клумба была цветущей весь сезон, а не оголялась время от времени;
• Нужно также учесть высоту всех цветов, высокие виды располагайте сзади, низкие по передней кромке и обязательно оставляйте свободное место между ними.
Цветник – это тщательно подобранное творение человеческих рук, без заботы которых он легко может погибнуть, поэтому его красота зависит от внимания своих владельцев.
Если на вашем участке нет возможности разбить цветник или маленькую клумбу, можно прибегнуть к вазонам, которые тоже хорошо украшают ландшафт и могут располагаться вдоль дорожек и на вымощенных плитками участках.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 09.03.2015 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода