Ландшафтный дизайн: зачем он нужен?

Читати цю новину російською мовою
Ландшафтный дизайн: зачем он нужен?
Дизайн ландшафта – это особый территориальный комплекс, который направлен на преобразование местности интенсивным использованием компонентов природного происхождения.

Один из способов сделать сад приятным, прекрасным, а также специфичным и необыкновенным – ландшафтный дизайн.

Если вы хотите устроить местность около вашего дома, вы первоначально основываете сад. Ваш сад может быть очень разный: с фруктовыми деревьями, плодородный, декоративный! Но главной целью сада будет приносить вам покой и радостные чувства. Желательно, чтобы дизайн ландшафта всегда согласовывался со стилистикой дома и был его интерьерным продолжением, советуют специалисты известной компании, которая занимается ландшафтным проектированием в СПб.

Перед планированием ландшафта необходимо прислушаться ко всем членам своей семьи, предварительно предусмотрев обязательные зоны и сооружения. Основной задачей дизайна ландшафта является создание удобной и приятной среды для отдыха и работы, а также достижение наиболее высокой художественной выразительности. Также к улучшению можно представить функциональность и внешний вид возросшего сада путём проложения новых дорожек, организацией места провождения досуга, разбиванием новых клумб. Для любителей уединиться и понаблюдать за суетливой жизнью природы следует приобрести беседку или скамью, не смотря на то, что участок не очень большой.

Структурная основа в дизайне ландшафта – древесные растения, хоть и прорастают они медленно, из-за чего очень значимо включение скорорастущих лиан, различных многолетников, делающих дизайн ландшафта красочным за очень быстрый промежуток времени. Подбирая растения для своего участка важно принять в расчёт условия вашего сада – уровень освещенности, обеспеченности влагой и качеством почвы.

Клумбы да цветники – источник художественного искусства для ценителей цветов и других цветущих.В саду можно менять его характер и цветовую гамму с помощью колоритных мазков, к которым относятся однолетние растения – цветники.

Озеленение контейнеров – также хороший способ добавить красок, который особенно актуален в дизайне ландшафтов малых территорий. Особенно удобны цветы в горшках и сосудах, вертикальные клумбочки да подвесные корзины, так как помещается в довольно небольшом пространстве, нетрудно перемещаются, а также не причиняют проблем по уходу за ними.

Сад вашей мечты вполне реально сделать самому, или поручить данные услуги мастерам своего дела. Важно начать продвижение к своей цели, вы – творец своего сада!

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 09.03.2015 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода