Ростовский тракторист поблагодарил Путина за Крым и застрелился

Читати цю новину російською мовою
Ростовский тракторист поблагодарил Путина за Крым и застрелился
Тракторист Иван Тыняный из села Генеральское Ростовской области застрелился после того, как не смог вступить в право наследства и получить положенную ему по закону землю.

По словам родственников погибшего, местный предприниматель Алексей Ковалевский скупил пастбища вокруг села, в том числе и выпасы в водоохранной зоне реки, пишет издание «Новости Дона».

В итоге сделок, Ковалевский не только лишил селян возможности заниматься животноводством, но и забрал себе муниципальную собственность в виде системы водоснабжения села с ключевым озером.

Одним из участков, который оказался на пути Ковалевского была земля тракториста Тяныного. Сам предприниматель, скупивший всю землю - гражданский муж Юлии Дерябкиной, дочери спикера донского парламента и руководителя регионального отделения партии «Единая Россия»  Виктора Ефимовича Дерябкина.

А скандальный земельный участок записан на  четырёхлетнего внука Виктора Ефимовича. Иван Тыняный вместе с жителями села Генеральское приехал в центр Ростова на митинг протеста в защиту своей собственности от произвола властей.

В руках он держал транспарант с обращением к президенту: «Президент Путин! Спасибо за Крым!! Защитите село от произвола чиновников и судов!»

В итоге тракторист Тыняный не выдержал безуспешных походов по судам, отправил жене последнюю смс: «Прощай. Назад пути нет» и застрелился.

Источник: Власти.нет

  • 1448
  • 13.03.2015 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода