Аренда медтехники: выгода и экономия

Читати цю новину російською мовою
Аренда медтехники: выгода и экономия
Такая услуга, как аренда медицинской техники появилось лет 12-15 назад и, постепенно, она выросла в очень выгодный бизнес. Почему?

Этим делом первыми начали заниматься государственные магазины «Медтехника», что при СССР бы в каждом городе страны. Но если в столице и Питере их было несколько, то во всех остальных городах она была всего одна, больше тогда было не положено.

Но, рынок заставил появляться всё больше и больше альтернативных частных организаций, занимающихся продажей техники для медицины, но они все долгое время были «заточены» исключительно на оптовые продажи в лечебно профилактические учреждения (ЛПУ) и всё. Им казалось, что продажа их продукта нерентабельно для организации магазинов продажи населению дорогих приборов, аппаратов и иного оборудования для больных людей.

Но это уже тогда было категорически неверно и, поняв свою ошибку, частники начали массово создавать эти «магазины медтехники для дома» и вначале они пользовались невероятной популярностью и приносили очень высокие доходы. Теперь конкуренция «выбросила» слабые фирмы с этого рынка и их стало ровно столько, сколько надо людям.

Но медтехника на самом деле, очень дорога до сих пор и множество людей не в состоянии её купить, хотя миллионам это жизненно надо, как быть? И тут «частники» поняли, увидев, как неплохо работает на этом рынке «Медтехники» (что остались со времён СССР), и они запросто стали сдавать в аренду людям оборудование любой сферы и специфики.

Примеров масса. Человек сломал ногу, ему нужны костыли или кресло-каталка и, что ему её покупать навсегда, но это глупо и невыгодно. Аренда спасла это положение в один миг! Ты платишь небольшую сумму, берёшь, всё, что тебе надо, а после выздоровления спокойно сдаёшь это оборудование назад и это, подчас, в десятки раз дешевле. Логика проста, как куриное яйцо.

Но есть одно но. Прежде чем взять технику для реабилитации или лечения, надо провести мониторинг цен, ибо многие фирмы выставляют цену аренды на один и тот же аппарат в несколько раз дороже, чем иная фирма, буквально, за углом. Так зачем переплачивать? Только анализ цен и внимательное ознакомление с оборудованием на предмет его работоспособности и эффективности и даст окончательный вывод. Что брать и где…

И ещё. Прежде чем идти кассу для оплаты, надо внимательно изучить договор аренды (нет ли там скрытых «подводных камней») спросить и посмотреть её Сертификаты Регистрационные удостоверения от Минздрава РФ и лишь убедившись, что всё это есть и договор «честен», смело брать в аренду медтехнику. Выгодно, удобно и просто.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 09.03.2015 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода