На судью Печерского суда Кицюка надели электронный браслет

Читати цю новину російською мовою
На судью Печерского суда Кицюка надели электронный браслет
Электронное средство контроля сроком на два месяца будет носить судья Печерского райсуда Киева Виктор Кицюк. Соответствующее постановление объявил в пятницу следственный судья Винницкого городского суда Александр Олейник.

Суд также обязал Кицюка прибывать по первому требованию в прокуратуру Киева, которая проводит досудебное расследование по его делу, и сообщать в случае изменения места своего жительства. В случае уклонения, к Кицюку могут применить более жесткие меры, передает Укринформ.

Постановление можно обжаловать в течение 5 дней. Кицюк уже заявил, что будет подавать апелляцию.

3 марта председатель Верховного суда Ярослав Романюк поддержал представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест судей Печерского суда Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка. 4 марта Верховная Рада дала согласие на их задержание и арест.

10 марта, Высшая квалификационная комиссия отстранила судей Печерского райсуда Сергея Вовка, Оксану Царевич и Виктора Кицюка от должностей на два месяца.

11 марта, винницкий суд вынес решение о мере пресечения в отношении судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, подозреваемой в принятии заведомо неправосудных решений против активистов Автомайдана. Суд постановил отпустить Царевич под личные обязательства. В течение двух месяцев подозреваемая должна прибывать в органы следствия и носить электронный браслет.

Царевич и Кицюк были судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором было предъявлено обвинение Юлии Тимошенко. Также указанные судьи подозреваются в том, что они вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 13.03.2015 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода