К Савченко не пустили украинских врачей

Читати цю новину російською мовою
К Савченко не пустили украинских врачей
"Теперь до понедельника не будет информации о состоянии Надежды, и вопрос возобновления голодовки 16-го становится критическим. Медики могли отговорить", - написал адвокат Марк Фейгин.

К Надежде Савченко, несмотря на договоренности, до сих пор не могут попасть украинские медработники. Об этом сообщили адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов.

«Приехали к тюрьме, украинские медики сидят в машине с утра. Не пустили, одним словом. Хотя обещали. Могу предположить, что Кремль «дал заднюю» по украинским медикам, поскольку испугался реально показать критическое состояние Савченко», – написал Фейгин.

Ранее он заявил, что если украинские врачи установят у Савченко заболевания, подпадающие под ст. 110 УПК РФ (отмена или изменение меры пресечения), то защита будет ходатайствовать по этому вопросу.

«Теперь до понедельника не будет информации о состоянии Надежды, и вопрос возобновления голодовки 16-го становится критическим. Медики могли отговорить», – написал адвокат.

Еще один адвокат Надежды Савченко Николай Полозов предполагает, что украинских медиков не пускают к Савченко из-за ухудшения состояния ее здоровья – острого панкреатита. Об этом он сообщил в своем твиттере.

Напомним, Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку. 5 марта адвокаты сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, которая длилась более 80 дней. Летчица попросила разработать ей сбалансированное питание и потребовала, чтобы это сделали украинские врачи. Министерство здравоохранения Украины определило троих врачей для проведения ее обследования.

Источник: LB.ua

  • 98
  • 14.03.2015 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода