Россия возражает против отправки миротворцев на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Россия возражает против отправки миротворцев на Донбасс
Замминистра Геннадий Гатилов в интервью "Интерфаксу" назвал вопрос сложным: «Требуется согласование мандата, количества направляемых контингентов, их национального состава".

Россия возражает против отправки международных миротворцев на востоке Украины. Об этом сегодня заявили в МИД РФ.

Замминистра Геннадий Гатилов в интервью агентству «Интерфакс» отметил, что идея Киева в Совбезе ООН в практическом плане пока не обсуждается.

«Мы исходим из того, что существуют минские договоренности, в которых прописано, что мониторингом будет заниматься ОБСЕ», — сказал он.

Гатилов назвал вопрос об отправке миротворцев в Донбасс сложным. «Требуется согласование мандата, количества направляемых контингентов, их национального состава и, самое главное, задач, чем они могли бы заниматься», — уточнил дипломат.

Замминистра добавил, что у многих членов Совета Безопасности ООН, который и должен решать вопрос об отправке миротворцев, сдержанное отношение к украинской инициативе. Что это за страны — члены Совбеза, Гатилов не уточнил.

О том, что Украина официально обратилась с просьбой о вводе миротворцев, стало известно 13 марта. С инициативой появления контингента ООН в феврале выступил президент Украины Петр Порошенко, который дал указание проработать этот вопрос Совету безопасности страны.

Источник: Власти.нет

  • 1562
  • 14.03.2015 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода