У СБУ есть агенты в руководстве ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
У СБУ есть агенты в руководстве ДНР и ЛНР
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил в интервью LB.ua, что у ведомства есть агенты в руководстве самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик.

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что у ведомства есть агенты в руководстве самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик. Об этом он сообщил в интервью LB.ua.

«Хочу сказать, что, несмотря ни на что, ситуацию в Донецке и Луганске мы контролируем. На местах есть люди, которые нам помогают, в том числе в непосредственном руководстве ДНР и ЛНР. Так что информацией мы обладаем в полной мере», — сказал Наливайченко.

Подробностей работы агентов в народных республиках Донбасса глава СБУ приводить не стал.

Наливайченко также добавил, что следователи СБУ занимаются расследованием преступлений в Луганской и Донецкой областях. При этом глава ведомства отказался пояснить, как именно ведется работа в условиях отсутствия управлений ведомства в этих регионах. «Мы не раскрываем ни форм, ни методов, но работа ведется. Поверьте, это не пустые слова», — уточнил Наливайченко.

11 марта советник главы СБУ Маркиян Лубкивский рассказал о задержании российского шпиона в Одессе. Ему было предъявлено обвинение по статье «Государственная измена», которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 882
  • 14.03.2015 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода