Порошенко примерил новую форму украинской армии

Читати цю новину російською мовою
Порошенко примерил новую форму украинской армии
Министерство обороны представило новую форму украинской армии. Министр Степан Полторак, смеясь, предложил президенту надеть ее. После этого Порошенко поднесли и новую кепку-мазепинку.

Министерство обороны представило новую форму украинской армии на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, которая состоялась в субботу. Ее представил министр Степан Полторак.

«Материал дышит, отвечает всем стандартам натовским, и главное – что он сделан в Украине», – рассказал он Порошенко. По словам Полторака, эта форма на 30% дешевле той, которая покупалась в прошлом году.

«С вашего позволения, мы носку начали экспериментально в войсках, а верховный главнокомандующий еще не начал», – Полторак и, смеясь, предложил президенту надеть ее.

После этого Порошенко поднесли новую кепку-мазепинку, которая разработана для армии, на что президент ответил: «Наконец-то!».

Полторак отметил, что новая форма будет официально утверждена после того, как закончится экспериментальная носка.

Напомним, что мазепинки с характерным V-образным вырезом в передний части были головным убором Украинских сечевых стрельцов и Украинской повстанческой армии.

Источник: LB.ua

  • 1031
  • 15.03.2015 06:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода