Россия не против миротворцев на Донбассе, – Лавров

Читати цю новину російською мовою
Россия не против миротворцев на Донбассе, – Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что Москва готова участвовать в обсуждении предложения о направлении миротворческой миссии в Донбасс.

«Договариваться должны участники конфликта о тех формах наблюдения за выполнением каждой из сторон достигнутых договоренностей, которые будут обоюдоприемлемыми», — сказал он российским СМИ в понедельник.

На уточняющий вопрос, готова ли Москва рассматривать вопрос о необходимости миротворцев в регионе, дипломат заявил: «если стороны конфликта заинтересованы в этом».

«Откровенно говоря, для того чтобы рассматривать любые предложения, у нас нет никаких противопоказаний. Но для этого нужно говорить со сторонами конфликта», — отметил российский министр.

По его словам, отслеживанием ситуации в Донбассе должна заниматься специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и контактной группы, пишет zn.ua.

То, что тема миротворцев обсуждалась в ходе переговоров в Минске, Лавров отрицает.

Ранее, 6 марта, МИД РФ заявлял, что Россия не поддержит введение миротворческого контингента на территорию Украины, если предложение будет внесено на рассмотрение Совета безопасности ООН.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 16.03.2015 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода