Генпрокуратура арестовала имущество руководителей Крыма на миллиард гривен

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура арестовала имущество руководителей Крыма на миллиард гривен
Генеральная прокуратура наложила арест на имущество депутатов Верховного Совета АР Крым и самопровозглашенных руководителей органов власти автономии на 1 млрд 200 млн грн.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

Печерский районный суд города Киева поддержал ходатайство следователей управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на недвижимое и движимое имущество депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, а также самопровозглашенных руководителей незаконно сформированных органов власти автономии (С.Аксенова, В.Константинова и других).

В общем арестовали 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, которое находится в том числе на территории материковой части Украины.

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 1 млрд 200 млн грн.

Напомним, что следователи ГПУ расследуют уголовные дела в отношении депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, а также самопровозглашенных руководителей незаконно сформированных органов власти автономии, которые обоснованно подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 109 (соучастие в насильственном изменении конституционного строя), ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 110 (соучастие в изменении границ территории Украины в нарушение порядка, предусмотренного Конституцией и законами Украины, а также публичные призывы к совершению таких действий), ч. 1 ст. 111 (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины) ч. 1 ст. 255 УК Украины (участие в преступлениях, совершаемых преступной организацией).

Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 16.03.2015 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода