Украинские силовики вышли помитинговать на Крещатик

Читати цю новину російською мовою
Украинские силовики вышли помитинговать на Крещатик
Украинские силовики перекрыли Крещатик напротив здания Министерства аграрной политики и продовольствия. Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко.

Украинские силовики, участвовавшие в боевых действиях на востоке Украины, перекрыли улицу Крещатик в центре Киева напротив здания Министерства аграрной политики и продовольствия.

На акцию протеста вышли около 500 военнослужащих, сообщает ТАСС.

Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко, а также, чтобы правительство выделило им обещанную землю, как участникам боевых действий.

В 2014 году кабмин Украины принял решение о бесплатном предоставлении участникам антитеррористической операции в Донбассе участков земли. В начале марта Госземагентство Украины сообщало, что с июня 2014 года в ведомство поступило 27,9 тысячи заявлений на получение земельных участков. Были предоставлены разрешения на отвод 16,2 тысячи наделов участникам АТО.

В то же время, как отмечает ТАСС, на сегодняшний день процесс затянулся на неопределенный срок из-за того, что получение земли не оформляется юридически.

Источник: Лента.Ру

  • 4754
  • 17.03.2015 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода