Золотой батон Януковича бесследно исчез

Читати цю новину російською мовою
Золотой батон Януковича бесследно исчез
Депутат Дмитрий Добродомов получил ответ на официальный запрос, направленный Генеральной прокуратуре. В ведомстве сообщили, что местонахождение ювелирного изделия неизвестно.

Золотой батон бывшего президента Виктора Януковича исчез. Об этом, как передает УНН, сообщил депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Добродомов.

Парламентарий рассказал, что получил ответ на официальный запрос, направленный Генеральной прокуратуре. В ведомстве сообщили, что местонахождение ювелирного изделия неизвестно. «По сути его украли. И вопрос — кто?», — заявил Добродомов.

По словам Добродомова, два месяца из Генпрокуратуры ему поступали отписки, но в конечном итоге удалось получить хоть какую-то информацию.

Он рассказал, что располагает перечнем изъятых драгоценностей из бывшей резиденции Януковича «Межигорье», которые, как выяснилось, даже не были конфискованы, а только показаны по телевидению.

«Мы с комитетом будем задавать вопрос: кто за это ответит?» — подчеркнул народный избранник.

Золотой батон — ювелирное пресс-папье весом два килограмма, было найдено в резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича после отстранения последнего от власти. В июне украинские СМИ, ссылаясь на источник в прокуратуре, распространили информацию, что батон Януковичу якобы подарил президент одного из сумских предприятий Владимир Лукьяненко. Однако генпрокурор Украины Виталий Ярема позднее эти сведения опроверг.

Источник: Власти.нет

  • 566
  • 17.03.2015 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода