Боевики начинают наступление

Читати цю новину російською мовою
Боевики начинают наступление
На Донецком направлении боевики создают целый ряд мобильных огневых групп "переднего края". Одна из груп боевиков пересекла Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками.

На Донецком направлении боевики создают целый ряд мобильных огневых групп «переднего края». Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

«Продолжается переброс подкреплений формированиям боевиков на Первомайско -Лисичанском направлении. По направлению к позициям боевиков в районе н.п.Стаханов через Алчевск в течение суток последовало не менее 24 транспортных единиц (в основном крытые армейские грузовики и несколько автобусов с живой силой). Из ремонтных пунктов в Перевальске и Алчевске на передовые позиции боевиков в направлении н.п.Луганское после восстановления боеспособности переброшены 2 танка и 4 ББМ (1 БТР-80 и 3 БМП-2)», – сообщает эксперт.

По его данным, «продолжается усиление Горловко-Енакиевской группировки российско-террористических войск. В места дислокации подразделений данной группировки на протяжении суток последовало около 15 транспортных единиц и 15 единиц боевой техники (в т.ч. 6 танков и 4 ЗРК типа «Стрела- 10М»). Сосредоточенная в самой Горловке тактическая группа террористов продолжает накопление материально-технических ресурсов (в течение последних 3-х суток в ее распоряжение из РФ через Дебальцево и Макеевку были переброшены несколько сотен тонн дизельного топлива)».

На Донецком направлении продолжается перегруппировка формирований противника, сосредоточенных на участке напротив н.п.Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка.

Как отмечает Д.Тымчук, «тактические группы боевиков усиливаются бронетехникой и огневыми средствами (пехотные группы усиливаются танковыми взводами – 3-4 танка, – действующими в роли групп непосредственной огневой поддержки). Отмечается также появление в первом эшелоне значительного количества передвижных зенитных установок ЗУ -23-2 и минометов на автомобильном транспорте. Таким образом противник на этом направлении создает целый ряд мобильных огневых групп «переднего края» для огневой поддержки своих тактических групп».

«К югу от Донецка террористы осуществляют усиление выдвинутых вперед тактических групп (участок Степное -Докучаевск – Гранитное), с развертыванием в районах Тельманово и Старобешево тактических резервов. За развернутой ранее в данном районе батальонной тактической группой (БТГ) постепенно разворачивается еще одна БТГ российско-террористических войск», – утверждает Д.Тымчук.

Кроме того, по утверждению Тымчука, группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками.

«В интересах создания и усиления сложившихся ударных тактических групп командование российско-террористических войск продолжает перегруппировку и сосредоточение своих подразделений на определенных участках. В частности, в течение суток зафиксирован переброс ротной тактической группы (7 танков, 11 ББМ), при поддержке двух минометных батарей (восемь 120-мм минометов) в район н.п.Станица Луганская», – сообщает эксперт.

По данным группы «ИС», «кроме того, группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками. Ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения».

«Также бронегруппа террористов (4 танка, 3 БТР) при перебросе в направлении н.п. Веселая Гора, заняла позиции в глубине боевых порядков передовых подразделений боевиков», – отмечает Д.Тымчук.

Источник: Власти.нет

  • 1359
  • 18.03.2015 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода