Рада не поддержала «экономически обоснованные» тарифы на коммуналку

Читати цю новину російською мовою
Рада не поддержала «экономически обоснованные» тарифы на коммуналку
Народные депутаты не поддержали внесенный правительством законопроект №2262 о внесении изменений в некоторые законам Украины в сферах теплоснабжения и жилищно-коммунальных услуг.

Как передает корреспондент Укринформа, соответствующее решение поддержали лишь 159 нардепов из минимально необходимых 226 голосов.

Как говорится в пояснительной записке к документа, целью законопроекта является обеспечение безубыточного функционирования субъектов хозяйствования в сферах теплоснабжения и жилищно-коммунальных услуг, создания условий для привлечения инвестиций в развитие и технически обновление систем теплоснабжение, своевременное и в полном объеме выполнение долговых обязательств по погашению и обслуживанию займа, в частности, которые поддерживаются международными финансовыми организациями.

Также в пояснительной записке к документу указывается, что для достижения этой цели необходимое установление экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

После голосования за данный законопроект председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил перерыв в работе парламента.

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 18.03.2015 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода