Глава Европарламента призвал отразить попытки Путина расколоть ЕС

Читати цю новину російською мовою
Глава Европарламента призвал отразить попытки Путина расколоть ЕС
«Мы должны использовать все средства, чтобы отразить попытки Путина расколоть ЕС и оказать на него влияние изнутри», — заявил председатель Европейского парламента Мартин Шульц.

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц призвал граждан Евросоюза не поддаваться на российскую пропаганду и «попытки Путина расколоть ЕС», сообщает Die Zeit.

«Мы должны использовать все средства, чтобы отразить попытки Путина расколоть ЕС и оказать на него влияние изнутри», — заявил европейский политик.

Он также подчеркнул, что важна единая позиция Евросоюза в вопросе санкций против России, которая становится «все более непредсказуемой».

«Тем не менее российская пропаганда, кажется, уже добилась успеха в отношении части европейцев», — считает один из ведущих немецких политиков.

Шульц в качестве примера обратил внимание на европейских политиков, получающих кредиты от российских банков, таких как «Национальный фронт» Мари Ле Пен во Франции, а также «некоторых премьер-министров, более или менее открыто обхаживающих Путина».

Вместе с тем Шульц считает необходимым восстановить партнерские отношения с Россией.

«Евросоюз, имеющий мирных, стабильных соседей, значительно сильнее, чем Евросоюз, окруженный находящимися в перманентном кризисе соседями», — заявил Шульц.

Источник: Газета.Ru

  • 270
  • 18.03.2015 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода