Генпрокурору Украины вручили компромат на Коломойского

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурору Украины вручили компромат на Коломойского
В конверте находились DVD-диск. Автор расследования утверждает, что к убийствам в рамках расследования уголовного «дела адвоката Карпенко» причастны сотрудники охраны Коломойского.

Президент Украины Петр Порошенко и генпрокурор Виктор Шокин, а также другие члены СНБО получили письма с компроматом на предпринимателя Игоря Коломойского, пишет «Украинская правда» со ссылкой на блог депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Мустафы Найема.

По его словам, в конверте находились DVD-диск и карта памяти с материалами дела адвоката Сергея Карпенко, на которого было совершено покушение в 2003 году после отказа способствовать Коломойскому в обретении контроля над заводом «Днепроспецсталь».

«Автор расследования утверждает, что к убийствам в рамках расследования уголовного «дела адвоката Карпенко» причастны сотрудники личной охраны Игоря Коломойского. Помимо этого, в материалах содержатся прямые обвинения в адрес бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна в получении взятки в размере $50 млн за закрытие уголовного дела», — говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 18.03.2015 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода