21 человек убит, 44 ранены в результате нападения террористов на музей в Тунисе

Читати цю новину російською мовою
21 человек убит, 44 ранены в результате нападения террористов на музей в Тунисе
18 марта террористы атаковали здание парламента Туниса, открыв по нему огонь из автоматического оружия. Затем они воровались в прилегающий к парламентскому комплексу музей "Бардо".

21 человек убит, 44 ранены в результате нападения террористов на музей в Тунисе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление премьер-министра Туниса Хабиба Эссида. В числе погибших – 17 иностранцев, уточнил глава Кабмина.

Ранее говорилось о 19 погибших, среди которых по меньше мере 17 иностранных туристов, в том числе, граждане Италии, Германии, Японии и Испании. По неподтвержденным данным, жертвами нападения стали семеро граждан Польши. Кроме того, в ходе перестрелки погиб местный полицейский.

В числе раненых во время нападения есть россиянин. Ранения, помимо туриста из России, по словам Эссида, получили 13 итальянцев, 11 поляков, семеро французов, четыре японца и шесть граждан Туниса. Еще двое пострадавших – жители ЮАР.

18 марта террористы атаковали здание парламента Туниса, открыв по нему огонь из автоматического оружия. Затем они воровались в прилегающий к парламентскому комплексу музей «Бардо», где в тот момент находились от ста до двухсот посетителей, и захватили в заложники иностранных туристов.

Сотрудники сил безопасности ликвидировали двух нападавших и освободили нескольких заложников. В силовых структурах считают, что в атаке участвовали пять боевиков, и части из них удалось скрыться.

Теракт осудили действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич и генеральный секретарь организации Ламберто Занньер, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг. Также действия террористов осудили власти США и глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 19.03.2015 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода