В пятницу боевики начнут спецоперацию «Муравейник»

Читати цю новину російською мовою
В пятницу боевики начнут спецоперацию «Муравейник»
Террористическая организация ДНР намерена провести в пятницу, 20 марта, специальную операцию Муравейник, направленную на нарушение Минских договоренностей, сообщили в СБУ со ссылкой на свои источники в руководстве бандформирования.

По данным Спецслужбы, ряд диверсий готовится в Донецке и Луганске, пишет Новое время

«События должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть», – сказано в сообщении.

В СБУ добавили, что по замыслу российских спецслужб, следующим шагом должна стать дестабилизация ситуации в нескольких крупных городах на востоке Украины.

«Такая стратегия направлена на то, чтобы отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе, что вызывает справедливое недовольство людей», – объяснили в СБУ.

Напомним, Минские соглашения от 12 февраля предусматривают мирное решение конфликта в Донбассе.

17 марта главари ДНР заявили, что принятые Верховной Радой законы ведут к войне. В тот день украинский парламент принял закон, которым предусмотрено, что особый порядок в отдельных районах Донбасса должен быть введен после внеочередных местных выборов. Другим принятым законом часть Донбасса признавалась оккупированной.

Источник: Власти.нет

  • 519
  • 19.03.2015 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода