Что такое инженерная сантехника?

Читати цю новину російською мовою
Что такое инженерная сантехника?
Если спросить не сантехника, а простого человека, не имеющего профессионального отношения к канализации и водопроводу, что скрывается под понятием «сантехника», ответ будет верным хотя бы на 50%.

Но существуют определенные «хитрые» формулировки, в которых можно растеряться, не зная заранее правильного ответа. К таким понятиям относится инженерная сантехника. Конечно, специалист в этой области сразу начнет перечислять то, что к ней относится. Перечень получится на удивление длинным.

Оказывается, инженерная сантехника включает в себя все, при помощи чего происходит монтаж водопровода, канализации, вентиляции и отопления в любом здании или жилом доме. Сюда входят и гибкие шланги, и смесители, и трубопроводная арматура, и даже полотенцесушитель (пример здесь – http://deconcept.ru/catalog/inzhenernaya_santekhnika/ ).

В последнее время сантехника переживает настоящий бум по установке счетчиков, которые тоже входят в единую инженерную систему, обеспечивающую подачу воды, тепла и газа потребителям. Счетчики позволяют самостоятельно регулировать затраты и количество потребляемых ресурсов, что приводит к общегосударственной экономии. Ведь когда есть настоящий хозяин, душой болеющий за дело, результаты получаются намного более продуктивными.
Современная инженерная сантехника постоянно совершенствуется. Широко применяется на практике опробование новых материалов, зарекомендовавших себя надежными. Качественные соединения труб и узлов приводят к уменьшению потерь, что благоприятно сказывается на кармане собственников жилья и на санитарном состоянии домов. Здания, в которых инженерная система поддерживается в хорошем состоянии и исправно функционирует, менее подвержены образованию грибка и плесени.
Получается, что инженерная сантехника включает в себя целую систему, работающую ежеминутно, но незаметно. Именно она в первую очередь обеспечивает комфортабельность жилища, которая стала настолько привычной, что даже отключение воды на один день останавливает привычное течение жизни и вводит в хозяйственный вакуум.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 14.03.2015 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода