Формируем базовый гардероб

Читати цю новину російською мовою
Формируем базовый гардероб
Наверное, у каждой девушки есть вещи, которые она не носит. Отсюда появляется хорошо знакомая всем проблема: шкаф вроде и набит вещами, а надеть нечего.

Хорошим решением этой проблемы будет базовый гардероб. В чем отличие вещей из такого гардероба? Вы сможете надеть их в большинстве случаев, и это будет всегда уместно и стильно. Такие вещи помогут вам, когда возникнет чувство, что вы не знаете, что надеть.

Такой гардероб, прежде всего, должен включать одежду, которую вы сможете носить в любое время года. При этом не обязательно покупать очень дорогие вещи, главное, чтобы они хорошо сидели. К всесезонным вещам относятся черный топ, а также футболки с короткими и с длинными рукавами, прикольные футболки с надписями, черная водолазка, рубашки, блузки, кардиган, черное платье, джинсы, темные брюки, приталенный жакет, юбочный костюм, офисное платье, платья, которые подходят для выхода в город (casual), хорошее белье.

Стиль формирует именно базовый гардероб, который обязательно нужно дополнить сезонными вещами.

Осенний базовый гардероб – тренч, теплое пальто, куртка, чтобы выезжать на природу.

Зимний базовый гардероб – пальто (или шуба, пуховик, любая верхняя зимняя одежда), теплые брюки, теплая юбка из плотной ткани, теплое платье, свитер с нейтральным оттенком.

Летний базовый гардероб. Желательно легкая одежда, хорошо пропускающая воздух, из натуральных тканей (шелк, лен, хлопок). Может включать в себя топы с нейтральными цветами, платье, легкие юбки и брюки, купальник.

Базовый гардероб нужно разбавить определенными аксессуарами. Сумка нейтрального оттенка – хорошо подойдет черная. Шарф – тоже нейтрального оттенка, чтобы одинаково хорошо смотрелся с разной верхней одеждой. Украшения – здесь все на ваш вкус, но в идеале должны присутствовать украшения из драгоценных металлов, причем желательно металлы или не смешивать, или грамотно сочетать.

И напоследок. В базовый гардероб нужно включить обувь: сапоги, демисезонные ботинки, кроссовки летние (или ботинки), туфли, босоножки. Выбирая обувь, отдавайте предпочтение одной паре классического края и одной супермодной паре в каждый сезон. Это поможет хорошо выглядеть и в любое время года прослыть стильной модницей.

Конечно, все вышеупомянутое имеет очень общий взгляд, на практике нужно подходить к выбору гардероба более индивидуально.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 14.03.2015 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода