«Сюрприз» от США: попытка умиротворить Путина или предательство?

Читати цю новину російською мовою
«Сюрприз» от США: попытка умиротворить Путина или предательство?
США не должны были останавливать важную для Украины и всех демократических стран программу по подготовке украинских военнослужащих.

Об этом сообщил политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По его мнению, от кого бы ни исходила инициатива прекратить подготовку украинских военных, необходимо «раскрыть нижний контент проблемы» и выяснить, кто и по каким мотивам принял данное решение.

«Если это личная инициатива Обамы, то данный шаг следует расценивать как предательство Украины со стороны США. Если же к этому причастен Порошенко, то нужно начинать импичмент», — говорит эксперт.

По словам политолога, данное обстоятельство должно стать предметом разбирательства в Верховной Раде Украины через призму Будапештского меморандума, где США и Великобритания выступают в качестве гарантов нашей безопасности.

Олег Соскин считает, что последствия прекращения подготовки украинских батальонов со стороны США могут быть очень трагическими.

«Все эти глупости вроде боязни не обидеть Путина ни к чему хорошему не приведут. С диктаторами нельзя идти на сепаратные договоренности, его нельзя умиротворять и ублажать, его надо уничтожать огнем и мечом!», — говорит политолог.

Подобная попытка умиротворения Путина заранее обречена на провал: противостояние лишь усилится.

«Это еще больше убедит Путина и его клику в том, что надо как можно быстрее начинать широкомасштабные военные действия против Украины, пока она не укрепила свою обороноспособность и армию», — добавляет эксперт.

По словам политолога, между Путиным и Обамой постоянно ведутся переговоры, поэтому нельзя исключать возможности предательства за нашей спиной.

«Если, не дай бог, Обама нас предал, то последствия будут очень плохие. Я надеюсь, что это не так: США и их элита, как правило, ведут себя мудрее, чем те же европейцы. Но в нашем продажном мире, к сожалению, возможно все», — резюмировал Олег Соскин.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Пентагон откладывает программу по подготовке украинских военнослужащих, чтобы не дать Кремлю повод нарушить хрупкое мирное соглашение, заключенное в прошлом месяце Киевом и поддерживаемыми Москвой сепаратистами, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Источник: intell.in.ua

  • 853
  • 20.03.2015 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода