Отставка и арест Коломойского – секретные договоренности Минска-2

Читати цю новину російською мовою
Отставка и арест Коломойского – секретные договоренности Минска-2
Одним из условий заключения перемирия между украинскими властями и боевиками в зоне АТО была отставка Игоря Коломойского и его дальнейшее уголовное преследование.

Такое требование в ходе переговоров в Минске 11 февраля выдвинул Владимир Путин. Об этом сообщил один из членов украинской делегации.

«Путин выдвинул президенту Порошенко требование немедленно после завершения переговоров отправить в отставку Игоря Коломойского и открыть против него уголовное дело. Порошенко попросил у Путина месяц, чтобы создать почву и формальные основания для такой отставки и уголовного преследования. Сегодня мы видим, что этот план выполняется» – говорит источник.

По словам дипломата, Порошенко не слишком упирался такому требованию Путина, так как у него с Коломойским сложился серьезный конфликт.

«Порошенко изначально хотел выбить почву из-под ног Коломойского. Но теперь у него есть «железный» повод. Перед тем же Коломойским он всегда сможет выставлять требование Путина как то, чему упираться не мог в целях мира» – делится дипломат.

Напомним, Игорь Коломойский неоднократно высказывался против развязанной Кремлем войны в Украине. Также в последнее время участились сообщения в СМИ о том, что у Порошенко пытается снять с руководящих должностей приближенных к Коломойскому людей.

Источник: facenews.ua

  • 1548
  • 20.03.2015 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода