Путин готовит новую войну на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Путин готовит новую войну на Донбассе
Президент России Владимир Путин готовит новую масштабную военную операцию в Донбассе. Украине нельзя терять ни дня.

Об этом сегодня перед награждением бойцов батальона Нацгвардии заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, – сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, сейчас в зоне АТО продолжается так называемое прекращение огня. «Но каждый день огонь не прекращается. Да, масштабы значительно меньшие, но мы понимаем, что враг не остановился, враг готовится к новой агрессии. И уже в эти сутки впервые с момента минских соглашений уже с той стороны начали работать реактивные системы залпового огня Град. Мы понимаем, что время ограничено, что Путин готовится к новой масштабной военной операции», – сказал Турчинов.

По его словам, задача Украины – не терять ни дня и укреплять свою армию, Национальную гвардию, строить крепкий рубеж обороны и компенсировать все потери оружия и техники, которые украинские военнослужащие понесли ранее. «И быть готовыми встретить врага, быть готовыми побеждать», – сказал секретарь СНБО.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО были ранены трое украинских военнослужащих, погибших нет. При этом противник нанес удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно было быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров. На Луганском направлении около поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 Град.

Источник: Власти.нет

  • 1356
  • 20.03.2015 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода