В Запорожской области у погибшего гранатометчика родилась дочь, которой отец успел придумать имя

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области у погибшего гранатометчика родилась дочь, которой отец успел придумать имя
10 марта в семье погибшего энергодарского военнослужащего Сергея Полуляха произошло долгожданное событие. Жена Сергея – Ирина – родила дочь.

Увы, забрать свою дочурку из роддома Сергею было не суждено… Однако он успел дать ей имя – Карина. Именно так Сергей хотел назвать дочь, поэтому вопрос о выборе имени перед Ириной никогда не стоял.
В субботний день в роддоме Энергодара было многолюдно. Ведь разделить радость появления Карины на свет пришли не только родственники Ирины и Сергея, но и патриоты Энергодара, журналисты и просто неравнодушные горожане. Было много цветов, подарков, игрушек, теплых пожеланий…
Радостно было видеть счастливые лица бабушек и дедушек, а младший брат Сергея, Эдуард (на фото), не выпускал племянницу из рук. Очень хочется, чтобы Каринка наполнила жизнь своей большой семьи приятными хлопотами, счастьем и веселым смехом. Ну а в том, что девочка будет расти в любви и заботе, сомнений нет.
Как писала «Индустриалка», незадолго до своей гибели Сергей на несколько дней приезжал из зоны АТО в Энергодар, чтобы подать заявление в ЗАГС. Свадьба должна была состояться через две недели. К этому очень важному событию своей жизни Сергей не дожил. Но для родных настоящим утешением было известие, что невеста Сережи Ирина ждет от него ребенка. 10 марта Каринка появилась на свет.
31-летний Сергей Полулях погиб вечером 17 октября прошлого года недалеко от Донецкого аэропорта.
В Запорожской области у погибшего гранатометчика родилась дочь, которой отец успел придумать имя
- Сергей Полулях был призван в первую волну мобилизации — 2 апреля и направлен для прохождения службы в 93 отдельную механизированную бригаду, служил пулеметчиком, – рассказывал «Индустриалке» заместитель военного комиссара Запорожской области по работе с личным составом Михаил Логвинов. – Воинскую службу в Вооруженных Силах раньше не проходил.
После обстрела тяжелой артиллерии его ранила пуля снайпера. Товарищи оказали Сергею первую помощь и отвезли в больницу Красноармейска. Но врачи спасти его, увы, не смогли.
21 октября сотни энергодарцев пришли проводить Сергея Полуляха в последний путь. На главной площади перед ДК «Современник» состоялась прощальная панихида. С бойцом 93 ОМБр прощались под возгласы «Герої не вмирають!» и боевые залпы. Вечная память…

Источник: Индустриалка

  • 435
  • 20.03.2015 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода