Теракты в Йемене – 142 человека погибли, 351 ранен

Читати цю новину російською мовою
Теракты в Йемене – 142 человека погибли, 351 ранен
Крупнейшими городами Йемена прокатилась волна терактов. Ответственность за взрывы взяли на себя боевики "Исламского государства". Также экстремисты казнили свыше 25 военнослужащих.

По меньшей мере 142 человека погибли в результате взрывов у мечетей в Йемене. Об этом сообщает  агентство France-Presse. В министерстве здравоохранения отметили, что в ходе атак ранения получил по меньшей мере 351 человек.

Так, в мечети Бадр и Аль-Хашуш террористы-смертники устроили несколько взрывов. Число погибших достигло 142 человек. В тот же день в городе Саада на севере страны прогремели два взрыва, погибли не менее 33 человек.

Также вооруженные экстремисты казнили свыше 25 военнослужащих, в том числе офицеров, в городе Эль-Хаута — крупнейшем городе провинции Лахджа на юге Йемена, передает агентство Sputnik со ссылкой на источник в структурах безопасности страны.

«Боевики заперли более 25 военнослужащих из числа общей и специальной служб безопасности в одном из домов в городе Эль-Хаута, после чего казнили их жестоким образом», — сообщил собеседник агентства.

Ответственность за взрывы взяли на себя боевики «Исламского государства».

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 21.03.2015 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода