Посол США встретился с Коломойским

Читати цю новину російською мовою
Посол США встретился с Коломойским
Посол США Джеффри Пайетт считает, что обстановка в Украине изменилось. "Закон джунглей", который существовал во времена Януковича, это рецепт трагедии и катастрофы для Украины.

Посол США Джеффри Пайетт утром в пятницу встречался с днепропетровским губернатором Игорем Коломойским из-за конфликта вокруг госкомпании «Укртранснефть». Об этом Пайетт сообщил в интервью «Радио Вести».

«Я сохраню конфиденциальность нашего разговора с господином Коломойским. Но он понимает, как и большинство политического руководства Украины, что обстоятельства и среда в Украине изменилось. Закон джунглей, который существовал во времена Януковича, – это рецепт трагедии и катастрофы для Украины», – рассказал посол.

По его словам, США поддерживает решения, чтобы в руководстве и ведении дел государственных организаций было больше прозрачности и открытости.

Пайетт добавил, что конфликт вокруг «Укртранснефти» должен решиться в соответствии с законом и правосудием.

Вместе с тем посол осудил матерные высказывания Коломойского в адрес журналиста.

Напомним, вокруг решения набсовета «Укртранснефти» отстранить Лазорко разразился скандал. В ночь на пятницу глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, ставленником которого считается Лазорко, приходил в здание «Укртранснефти» и заявил, что происходит захват предприятия соратником Порошенко Игорем Кононенко.

Однако днем в пятницу Игорь Коломойский заявил, что договорился с Порошенко и премьером Арсением Яценюком об аудите «Укртранснефти», который доверят компаниям из «большой четверки» (Deloitte, PricewaterhouseCoopers, EY, KPMG). Лазорко, по словам Коломойского, в компанию не вернется.

Источник: LB.ua

  • 981
  • 21.03.2015 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода